​网友投诉:马路上监控补光灯太刺眼 对安全驾驶存影响

更新时间: 2015-01-14 09:26 分享到:

  日前,网友“159****518”在阳光热线网络问政平台发帖投诉:奉化南渡路上,过开源路口的地方,拍流量的灯光太刺眼,影响行车安全。根据网友留言,奉化纠风办已转当地交警大队调查处理,阳光热线网络问政平台也将持续关注此事进展。>>>>>>点击进入原帖

  此前,有网友“豆豆na”投诉称:通途路永丰桥附近几盏探头灯,又低又亮,每次开过那里都要被照几下,这是有多难受,马路旁边还都是人行道的开口,很危险。

  对此,市公安局回复:交通电子警察的亮度及角度都是按照实际功能确定的,如果卡口调低亮度,将导致无法拍清车辆,影响设备功能。根据您反映的问题,我们会转告相关部门对电子警察的位置、高度、方向进行可行性调整,及时消除安全隐患。在此十分感谢您对我市道路交通管理工作的关注与监督!>>>>>>点击进入原帖

编辑:徐仕虹
分享到: